«Единая Россия» передала книги из Кировской области в детский дом Луганска

«Единая Россия» передала книги из Кировской области в детский дом Луганска

GÜNCEL 

«Единая Россия» передала книги из Кировской области в детский дом Луганска

2023,

Волонтёры партии помогли с доставкой и разгрузкой
Детская и художественная литература, учебники на русском языке собрали в 11 точках по всей области, а затем передали в Кировский региональный исполком «Единой России» и направили в детский дом в Луганске.

К сбору присоединились жители.

«За 60 лет жизни в Кирове у нас с мужем накопилось приличное количество книг. Была идея помочь библиотекам, львиную долю детских книг отдали именно туда, а вот классику решили отправить в ЛДНР, там она нужнее», – рассказала участница акции «Книги –Донбассу» пенсионерка Мария Клавдина.

Это уже пятая поставка художественной литературы из Кировской области в новые республики. Первая партия книг – более 2 тысяч экземпляров – была отправлена в августе 2022 года в Ростовскую область для дальнейшей передачи в детские дома, лагеря и дома отдыха Донбасса.

Напомним, в марте 2022 года «Единая Россия запустила акцию «Книги — Донбассу» – сбор книг на русском языке для последующей отправки в библиотеки Луганской и Донецкой Народных Республик, в том числе, и школьных. В рамках акции специальные стеллажи появились в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей.

#Кировская область
#ЕРпомогает
#КнигиДонбассу
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-peredala-knigi-iz-kirovskoj-oblasti-v-detskij-dom-luganska

Related posts